Решение суда без ответчиков

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я лет 10 назад был поручителем. Сейчас на сайте судебных приставов у меня весит долг 157000 рублей за то поручительство. И дней 5 назад пришло заказное письмо, я его ещё не получал. С заёмщиком мы узнали что был проведен суд никого не известив из нас, а нас поручителей 3 человека. 10 дней с момента обжалования прошли. Но самое главное в промежутке между началом поручительства и нынешним моментом у меня ребёнка признали инвалидом детства и я получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Таких денег выплачивать у меня нет. Пожалуйста, посоветуйте, как быть.
Ответы юристов

Добрый день.

Первое, что нужно сделать - это отменять судебное постановление. Если это был судебный приказ, на это есть 10 дней. Если это заочное решение - 7 дней. Но не с момента вынесения решения, а с момента получения Вами копии судебного постановления. Да и в сегда можно подумать над тем, по какому еще основанию отменить судебный акт. Поэтому, напишите мне, все подробнее изложите и мы вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Андрей!

Судебное решение, вынесенное без Вашего участия, необходимо отменить. Сроки начинают течь с момента получения Вами судебного постановления. Поэтому срок еще не истек! Да и основания для взыскания долга могут быть спорными и возможно что сумма может быть уменьшена.

Предлагаю Вам свою профессиональную помощь по данному вопросу.

Напишите мне или позвоните и мы обсудим детали.

С уважением, Ирина.