Норвегия

Преступление в самолете - по закону какой страны меня могли бы осудить?

Здравствуйте. Летел в самолете москва-берлин, нахамил стюардессе, уже в берлине, на выходе с самолета. По закону какой страны допустим меня могли бы осудить по российскому или немецкому?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличныйжест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.

Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий. Так, что ещё нужно будетдоказать,что вы её оскорбили и выяснить все причины, а отвественность будете нести по российскому законодательству.

Территория воздушного суда, является территорией государства, которому оно принадлежит.

В Вашем вопросе, главная информация отсуствует

Если Вы являетесь гражданином РФ и авиакомпания также российская, то и законодательство будет применено российское.

По российскому законодательству Вы можете отвечать - Лицо, совершившее преступление на судне, приписанном к порту Российской Федерации, находящемся в открытом водном или воздушном пространстве вне пределов Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; Лицо, совершившее административное правонарушение за пределами Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.
Добрый день.

Совершенно однозначно, всё недвижимое имущество (воздушные суда, морские и космические корабли) обладает правом экстерриториальности, другими словами, является территорией страны регистрации воздушного судна, и, соответственно, на борту самолёта действуют законы страны, которой принадлежит лайнер.

Следовательно, на борту самолёта действуют правила и законы той страны,под чьей юрисдикцией он находиться.

А вот за бортом самолёта,действуют правила, той страны,над которой пролетаешь или в которой сел самолет.