Казахстан

Переписать заявление о краже телефона - возможно ли?

Здравствуйте. Пару дней назад потеряла телефон, точнее украли в такси. Сдуру послушалась милиционеров и написала заявление о пропаже, можно ли вновь обратиться к ним и переписать заявление как о краже?
Ответы юристов

Отправьте заказным письмом, чтобы зарегистрировали по любому и не мучайтесь.

Они Вам предложили, что им удобнее: Вы потеряли - нет преступления, а украли - значит, есть преступник, которго им надо искать.

Если Вы сейчас пойдёте переписывать, то они начнут переубеждать, что лучше всё оставить, как есть.

Поэтому прав Юрий Владимирович, который Вам написал, что отправить почтой заазным письмом. И волю свою выразите и никто "давить" на Вас не будет. Укажите только, что вспоминала и вспомнила точно, при каких обстоятельствах телефон был утрачен................при таких -то..........., что позволяет предположить, что телефон умышленно украли. т.е. Имеет место хищение и Вы просите привлечь виновное лицо к ответственности.