Может ли судебный приказ вступить в силу если мы его не получали, а узнали только от судебных приставов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне прислали судебные приставы Постановление о возбуждении исполнительного производства, по долгу за кредит на основании судебного приказа. Копию судебного приказа на руки я не получал, а сроки возражения на судебный приказ вышли. Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к мирому судье, вынесшему приказ, получить его в канцелярии и тут же подать на него возражения. Скорее всего, судья приказ отменит, хоть и пропущен срок, так как срок отсчитывается с момента получения. Если не отменит, то нужно будет подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, укзаывая причины, по которым вы его не могли получить по почте, если он отправлялся.

С постанолвением об отмене судебного прикза унжно обратиться к судебному приставу-исполнителю и он закроет исполнительное производство.

Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением об его отмене.

Добрый день. По правилам ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ вам судья обязан направить копию приказа,. а даже если сроки для обжалования истекли вы вправе просить суд о востановлении срока по уважительным причинам либо подавать в апелляцию.

Обратитесь в суд вынесший приказ и к приставам тоже. На этапе исполнительного производства можно требовать рассрочки и отсрочки по оплате взыскиваемых сумм.

(moymoskva@mail..ru)

Добрый день.

Нужно подавать возражение на судебный приказ в котоом просить восстановить срок на подачу возражения. Если все сделать правильно, судебный приказ вполне можно отменить.

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392