Судья единолично без вызова сторон вынес вердикт

Что делать если коллекторское агентство подало в суд, который прошел в соответствии со статьями 98, 121, 126, 127 ГПК РФ. Судья единолично без вызова сторон вынес вердикт выплатить сумму! Какие дальнейшие действия я могу предпринять дальше, есть ли смысл подавать встречное? Заранее благодарен.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Подайте тому же судье возражение на судебный приказ. Он его отменит. Потом, возможно, коллекторы подадут иск. Вас обязательно вызовут и можете защищаться.

Здравствуйте! Еслибез вынесено решение, и вы надлежащим образом не оповещались о времени и месте судебного заседания , Вам необходимо написать обоснованное возражение и судебный приказ судья вынужден будет отменить. Далее если коллекторское агенство обратиться в суд с иском, как правило они не обращаются, то придеться отстаивать свои позиции в суде.

Необходимо обратиться в суд, вынесший приказ, с заявлением об его отмене.