Когда жалоба на лишение прав не удовлетворена в районном суде.

Здравствуйте!

Мировой судья лишил меня водительских прав по статье 12.27 КоАП РФ ч. 2

Я обжаловал в районном суде, но суд оставил лишение в силе. Скажите, мои права уже не действительны? Или если обжаловать решение районного суда, то права останутся в силе до какого то момента?

Мне было известно, что когда я обжаловал решение мирового судьи, оно тогда в силу не вступило. Но как сейчас - не понятно.

С уважением, Иван.
Ответы юристов
Здравствуйте, Иван! Если районный суд не отменил решение мирового суда, при апелляционном производстве, то решение мирового судьи считается законным и действительным. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. (Ст 209 ГПК РФ) С уважением, Милица Сладжановна! Буду благодарна за отзыв, если информация была полезной.
Добрый день! Подавайте кассационную жалобу, неважно, что решение вступило в законную силу, просто пока Вы не можете управлять транспортным средством. Если кассация отменит судебные акты нижестоящих инстанций Вы сможете и дальше управлять автомобилем.

Здравствуйте

На данный момент ваши права не действительны, чтобы их восстановить нужно подавать кассационную жалобу. Если кассационный суд изменит решение судей, то ваши права будут действительны и вы сможете их использовать.

Чтобы подать кассацию вам скорее всего понадобится помощь юриста

Я вам постараюсь объяснить, работаю по такой категории дела. Решение районного суда вступает в силу немедленно, т.е. вы должны сдать водительское удостоверение в течении 3 дней с даты вынесения решения в ГИБДД.

Теперь вы должны подать касационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, а в какой именно их 9 будет зависеть от вашего субъекта. Вы лишены прав, но не лишены подать жалобу. Если требуется помощь и изучение документов пишите.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ;КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день. Подавайте в облсуд, потом в верховный суд, но боюсь все это пустое, поэтому проще пойти сдать права и ждать, когда закончится срок лишения. У меня было подобное дело, сфабрикованное, все строилось на показаниях сотрудников ГИБДД, не было даже видеозаписи, люди пили на обочине, вызвали "трезвого водителя" и отдыхали, подъехал экипаж ГИБДД и оформил протокол, при этом и "трезвый водитель" подехал, видео остановки, приследования и прочего нет, и ВС отказал....