Куда я могу пожаловаться на бездействие сотрудников полиции?

Написал заявление в полицию 12.03.2013, три раза получал постановления об отказе возбуждения уголовного дела и трижды отменяла прокуратура постановления и отправляла на доследование. Куда я могу пожаловаться на бездействие сотрудников полиции и могу ли подать заявление в суд на ОВД для компенсации морального вреда за бездействие сотрудников полиции.

С уважением,

Александр К.
Ответы юристов
Здравствуйте. Увы, процесс вынесения подобных постановлений и их отмены прокуратурой не имеет конца. Такова печальная действительность отечественной правоохранительной системы...

Конечно, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия сотрудников полиции. Взыскание компенсации морального вреда возможно лишь в случае, если в ходе судебного разбирательства дела будет подтверждён факт наступления неблагоприятных последствий, приведших в причинению Вам физических и (или) нравственных страданий.
Аноним (24.07.2013 в 19:38:14)
Здравствуйте как то можете прокаментировать заявление
Прикрепленные файлы: