Муж злостный неплательщик алиментов - как сократить срок признания его таковым?

Здравствуйте! Мой бывший муж последний раз платил алименты в апреле 2012 года, а решение суда к приставам я унесла только в июне 2012 года. Приставы объяснили, что чтобы сделать его злостным неплательщиком, нужно ждать 6 месяцев и нужно 2 предупреждения. Вопрос: Можно ли сократить эти сроки, и завести на него уголовное дела. И каким образом?
Ответы юристов
Спросите у пристава, где написано про 6 месяцев? очень интересно, что они вам ответят.

Завести уголовное дело можно почти в любой ситуации, вопрос в том, дойдет ли оно до суда. Надо знакомиться с материалами исполнительного производства (образец заявления есть в библиотеке этого сайта), а дальше думать, что делать. Помните, что если у вас есть желание оспорить действия (бездействие) пристава (в том числе и по этому вопросу), то у вас на его реализацию есть всего 10 дней (с момента ознакомления). Будут сложности, обращайтесь.