Адвокат истца подписал повестку за ответчика. Грозит ли что-то истцу?

Мой адвокат подписал повестку в суд за ответчика и суд, приняв эту повестку, вынес заочное решение. Ответчик обжаловал заочное решение и теперь грозится мне уголовным наказанием за подделку документов. Я являюсь истцом. Подскажите, пожалуйста, возможны ли какие-либо последствия деяния моего адвоката. Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Если ответчик напишет жалобу в Адвокатскую палату, то адвокату за такие действия грозит дисциплинарное взыскание. Уголовное преследование не последует. Никто этим заниматься не будет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Вам лично ничего не грозит, так как это не Вы подписывали повестку. Проблемы могут возникнуть у адвоката, который представляет Ваши интересы, если ответчик обратиться с жалобой, так как он неправильно поступил, расписавшись за другого человека.