Когда нужно подать ходатайство, до судебного процесса или можно во время суда?

Здравствуйте! Бывшая жена подала на алименты. Мы были расписаны, но ребенок родился вне брака. У меня подозрения что ребенок не мой. Хочу подать ходатайство на установление отцовства путем ДНК. Суд уже назначен. Вопрос: Когда нужно подать ходатайство, до судебного процесса или можно во время суда?
Ответы юристов
Добрый день!

Ходатайство можно заявить, подать во время судебного процесса.

Уважаемый Аноним!

Так как я часто перестраховываюсь, то я сперва сдаю документы в приемную(канцелярию) того или иного суда, ЧТОБЫ БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН ФАКТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, А УЖЕ В САМОМ СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ЗАЯВЛЕНИЮ тО ИЛИ ИНОЕ ХОДАТАЙСТВО.

Таким образом, Вы можете его заявить уже в ходе судебного заседания.

Если есть вопросы, то задавайте.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.