Можно ли попросить отложить судебное заседание в связи с необходимостью помощи юриста?

Завтра в 9:00 первое судебное разбирательство. Могу ли я, явившись в суд, попросить судью в устной форме об отсрочке заседания в связи с необходимостью помощи юриста?
Ответы юристов

Здравствуйте !Решение на первом же судебном заседании выносится не так уж и часто, всегда появляется необходимостькаких-то дополнительных расчетов или изучения документов. Поэтому, Вы вполне можете ходатайствовать о назначении иной даты судебного заседания.

Добрый день, Сергей!

Согласен с коллегой. В предварительном судебном заседании решение по существу спора практически никогда не выносится. В любом случае,- Вы вправе ходатайствовать об отложении судебного разбирательства, например, для представления доказательств по делу.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте, Сергей!

Да, можно. Но лучше любые ходатайства заявлять в письменной форме суду, т.к. письменное ходатайство в любом случае приобщается к материалам судебного дела и подшивается ко всем документам судебного дела.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.