Проживаю в Калужской области, а суд состоялся в Москве. Куда подавать заявление о рассрочке?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мировой судья г. Москвы вынес решение об уплате кредита в полном объеме, приставы прислали испонительный лист. Я сходила к ним, они сказали подать в суд о рассрочке. Живу я в Калужской области, а суд был в Москве. Куда мне идти подавать заявление?
Ответы юристов

Согласно ст.203 ГПК РФ иск о рассрочке подается в суд, который принял решение. Т.е. Вам обращаться в Московский суд.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует обратиться с иском в суд, принявший решение, в данном случае в Московский.