Развод супругов: может ли свекровь присутствовать в судебном заседании?

Здравствуйте. Я подала на развод и скоро одно заседание. Хочет на него приехать свекровь с адвокатом для сына (муж). Пустят ли ее на заседание, или это будет происходить только между нами?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

Если свекровь может сообщить суду сведения, имеющие значение для установления обстоятельств дела, она может участвовать в судебном процессе в качестве свидетеля.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Это открытый судебный процесс и на нем может находиться любой, кто пожелает. Свекровь может выступить как свидетель или как представитель вашего мужа. Если нужна помощь, обращайтесь. Есть опыт.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Судебное заседание является открытым и на нем вправе присутствовать любые лица.

Здравствуйте, Татьяна!

Приутствовать без права голоса свекровь точно сможет. А вот если Ваш супруг выдал ей доверенность на представление своих интересов, то она будет иметь права представителя Вашего супруга, т.е. сможет давать суду объяснения, возражать против Ваших доводов, отвечать на вопросы и т.д. непосредственно в ходе судебного заседания.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.