Как сделать так, чтобы за тебя судился другой человек?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: был отец, у него было 3 ребенка от трех разных жен. Отец разбился. Осталось 3 ребенка: два с фамилией Иванов и один с Фамилией Петров. У отца была фамилия Иванов. У отца был отец (дед который умер). У него осталась квартира на которую должны претендовать 3 внука, два с фамилией Иванов и один с фамилией Петров. Петров хочет забрать квартиру себе и ничего не дать двум братьям, а два брата Ивановы хотят разделить квартиру на двоих, так как фамилия у них одинаковая с дедом, а у третьего другая фамилия и ему подарил квартиру дед когда был живой. Из 3 детей два ребенка несовершеннолетних, за них будут судится родители, а я совершеннолетний, но судиться не могу так как нахожусь в армии. Вопрос: что нужно сделать и какие нужны документы для того, чтобы судилась моя мама.
Судебно-процессуальные вопросы | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вам нужно оформить доверенность для участия в суде на другого человека у любого нотариуса. Достаоочно личного визита к нотариусу и предоставления паспорта доверенного лица (можете не брать маму с собой).

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Вам следует оформить доверенность на имя мамы. Данную доверенность может заверить нотариус или командир воинской части. В доверенности стоит четко прописать права и обязанности мамы, в том числе представление Ваших интересов в судах всех инстанций.

Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении доверенности, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru