Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебный приказ о взыскании долга, получается что срок на обжалование истек

Пришло решение суда о взыскании задолженности от 04.06.2018. Написано, что вправе в течение 10 дней направить возражение, но письмо о решении суда было отправлено 09.06, а на посту пришло 11.06. А само уведомление в ящик положили только 15.06.

Получается, что срок на обжалование уже истек.

Как быть? С решением суда я не согласна.

До этого не было повестки, я даже не знала о наличии данного долга.

Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо!
Ответы юристов
()
У Вас срок только начался. Суд может когда ему угодно отправить приказ, срок для возражений считается со дня вручения приказа Вам.
()

Здравствуйте! Срок для подачи возражения на судебный приказ начинается с момента получения его на руки. В Вашем слученачалосрока 15.06.2018. Подайте в течении 10 дней возражение на этот приказ , его должны отменить. Будут вопросы или нужна помощь в составлении возражения обращайтесь через индивидуальный заказ. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте! В вашей ситуации срок на обжалование не истек.

Согласно статья 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней с момента получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В случае поступления в суд возражений по исполнению судебного приказа суд выносит определение о его отмене (статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Возражения по исполнению судебного приказа не подлежат обложению государственной пошлиной, составляются в произвольной форме, подписываются ответчиком.

В вашей ситуации,если Вы не согласны с судебным приказом необходимо направить возражение в суд до истечения 10-дневного срока. В противном случае судебный приказ вступит в законную силу. После вступления судебного приказа в законную силу он может быть обжалован только в надзорном порядке.

Если Вам необходима помощь в составлении возражения, обращайтесь в любое время! Помогу с составлением возражения! Кроме этого,буду благодарен Вам, если оставите свой положительный отзыв, об ответе на Ваш вопрос!

()

Добрый день.

Вам даентся 10 дней с момента получения судебного приказа! Срок не истек. Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заключение мирового соглашения в суде и после решения суда
Правовые последствия оформления мирового соглашения
Доверенность на представление интересов в суде, судебное представительство
Личное участие в судебном разбирательстве гражданина не лишает его получить право на представителя.
Исковое заявление на раздел совместного имущества супругов Еще статьи