Предвзятость судьи, опровержение приговора.

Прошу помочь и оказать содействие в пересмотре приговора по уголовному делу по ст. 318 ч. 2 УК РФ, вынесенного, 16.05.2018 г.,. в Октябрьском районном суде г. Томска, в отношении Б. Ой Е.А., 1990 года рождения. 29.01.2017 г. В 22:32 (в ночное время) на улице к Б. ой Е.А., во время ее разговора со своим знакомым В. Ном А. И. (который сам пригласил ее на встречу в тот вечер, дабы обсудить, возникшую между ним и Б. ой, ранее, конфликтную ситуацию), подошел мужчина в гражданской одежде, под руку с женщиной (далее стало известно, что она является его сожительницей), представился Б. Ой сотрудником полиции, участковым уполномоченным Отдела полиции№4 по г. Томску, Т.м. В. П. Как стало известно в дальнейшем, Т. Ин В.П., оказался в данном месте, по предварительному звонку сожительницы В. Ина, Н. Ой Ю. В. (о чем сторона защиты в суде, как доказательство привела детализацию звонков на номер телефона Т. На В.П.), а это прямо указывает на предварительный сговор между В. Ом и Т. ым. Т. Ин В.П. сказал Б. Ой, что проводит ее задержание и она должна проследовать за ним. На вопросы Б. Ой о причине ее задержания и ее комментария относительно ночного времени, Т. Ин В.П. никак не отреагировал, сказав лишь, что она все узнает, после того как проследует за ним. После чего он одел на Б. Ну наручники и поволок за собой, в следствие чего она упала на землю, а Т. ин В.П., сел на нее сверху и начал наносить ей удары руками (в последствии Б. Ой Е.А. было пройдено мед. освидетельствование по факту телесных повреждений, есть результаты СМЭ). В данной ситуации, в целях самообороны, Б. На применила перцовый баллончик, дабы уберечь себя от дальнейшего физического насилия со стороны Т. На. В феврале месяце 2017 г. На Б. Ну Е.А. в Томском областном следственном комитете было заведено уголовное дело по ст. 318 ч. 2 УК РФ. 16.05.2018 был вынесен обвинительный приговор со сроком наказания 3 года 6 месяцев лишения свободы. Б. На Е.А., является молодой, хрупкой девушкой и ее целью было не нападение, а лишь самозащита от физического насилия, причиняемого взрослым мужчиной. Суд не рассмотрел данные факты, подкрепленные показаниями свидетелей защиты, и не усмотрел никаких нарушений со стороны сотрудника полиции (который, не находился в то время при исполнении своих должностных обязанностей, а значит, являлся просто гражданским лицом!), а также полностью принял все показания стороны обвинения. Также хочу добавить, что как потерпевший, так и его свидетели В.н.А.И. (является бывшим сотрудником Следственного комитет г. Томска) и его сожительница Н. Ю. В, (являющаяся действующим сотрудником Следственного комитета) имеют отношение к ОВД России. Вся данная ситуация известна мне лично, т.к. я являюсь фактическим свидетелем описываемых выше событий. Добавлю, что Б. ина, является ранее не судимой, не привлекалась к ответственности, не ведет ассоциальный образ жизни, является индивидуальным предпринимателем. Вину не признала. По результатам СМЭ потрепевшего Т. ина В.П. известно, что он получил ожог слизистой оболочки глаз, приченен легкий вред здоровью. Был на больничном 2 недели. Также только на оглашении приговора судья вменила отягчающие обстоятельства, таких как алкогольное опьянение. Хотя ни на следствии ни на судебных заседаниях об этом не упоминалось. И никаких подтверждений этому нет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Так есть же адвокат, пускай аппеляцию подает, время еще есть!

Ольга, у осужденной есть право подать апелляционную жалобу. Что и следует сделать.

Составление жалобы надо поручить профессионалу.

Здравствуйте, уважаемая Ольга! При ознакомлении с вопросом, выяснилось, что Ваша просьба следующая: «Прошу помочь и оказать содействие в пересмотре приговора …..».
При этом Вы пишите: «Вся данная ситуация известна мне лично, т.к. я являюсь фактическим свидетелем описываемых выше событий».

Поэтому хотелось бы задать следующие вопросы: та, от имени кого Вы просите, дала согласие на эти Ваши действия, и какими документами Вы располагаете, в том числе, приговором суда от 16.05.2018 г.? Также имеется ряд других вопросов. Можете писать мне на почту.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru