Я потерпевшая, одолевают звонками с вызовами в суд

Здравствуйте. Я прохожу по уголовному делу потерпевшей, в ходе следствия говорила, что претензий к обвиняемому не имею. Но мне прислали повестку в суд, где был указан обратный номер для связи, я им позвонила и сказала, что на суд явиться не могу (объяснила причину), на что мне сказали что рассмотрят дело без меня. Теперь одолевают меня своими звонками и приглашением в суд по звонку. Правомерны ли их действия?
Ответы юристов

Напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия,а так же укажите, что к обвиняемому претензий не имеете. Пошлите заказной почтой.

Добрый день.

Действительно, нужно надлежащим образом просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Телефонное объяснение к делу не прикрепишь. Вам нужно составить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и отправить его в суд. Все звонки прекратятся.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого ходатайства, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Здравствуйте,

По закону Вы, как потерпевшая, обязаны явиться в суд, либо написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Если Вы этого не сделаете, то судья может и принудительно доставить Вас в суд.

Если нужна помощь в составлении такого ходатайства, то можете обращаться ко мне за этим здесь на сайте или на адрес электронной почты: adsad.sdf2016@yandex.ru