Как правильно составить заявление в суд об изменении способа, порядка исполнения судебного акта?

Как взыскать физ. лицу денежные средства (95053 руб.) с ООО, если в Постановлении об окончании исполнительного производства указано, что невозможно установить сведения об имуществе и денежных средствах, счетах ООО( В Постановлении указано основание - п.3, ч.1 ст.46 229-ФЗ от 02.10.2007)? По телефону пристав объяснил, что повторная подача исполнительного листа на взыскание с ООО не даст результатов. При этом известен адрес директора ООО и возможно установить сведения о его имуществе и счете в банке. Возможно ли взыскать деньги с директора ООО? Является ли такая ситуация основанием для обращения в суд, который вынес решение, с заявлением об изменении порядка и способа исполнения судебного акта, с учетом ст. 434, п.1 ст.203 ГПК РФ?

Как правильно составить такое заявление, для возможности взыскания не только с ООО, но и с директора?
Ответы юристов

Здравствуйте! Безусловно, Вы можете в судебном порядке изменить порядок и способ исполнения решения суда. Вместе с тем, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства в судебном порядке или через вышестоящего судебного пристава. Кроме того Вы можете обратиться в прокуратуру, одной из обязанностей которой явлвется надзора за судебными приставами.

Заявление об изменении порядка и способа исполнения судебного акта подается в суд, который разрешал спор между Вами и ответчиком по существу и вынес решение, или в районный суд по месту возбуждения исполнительного производства и рассматривается в таком же порядке, как и первичное, в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в исполнительном производстве.