Как подать жалобу о несоблюдении сроков обжалования?

Здравствуйте! 27 мая прошел суд, вынесено определение суда. В определении указан срок обжалования 15 дней. Т.к. 15 день приходился на выходной, затем праздничный день, частную жалобу подали 14 июня. 20 июня ответчик объявил, что отметку о вступлении в силу определения ему проставили 10 июня. Как так может быть? Как и куда подать жалобу о несоблюдении сроков? Суд, в котором слушалось дело районный.
Ответы юристов
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о восстановлении процессуального срока обжалования.

Любая жалоба в Вашем случае направляется в вышестоящий суд- суд субъекта, через районный суд.