Правомерно ли решение суда, если я должным образом не была уведомлена?

С бывшим супругом фактически не проживали 8 лет, но поддерживали отношения и воспитывали детей. В феврале 2014г. случайно узнала, что супруг подал иск о расторжении брака в сентябре 2013г. (решение вступило в силу в декабре 2013г.) Правомерно ли решение суда, если я должным образом не была уведомлена?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Уведомление о месте и времени судебного заседания обязательно должно было быть направлено Вам судом, соответствующим образов. Возможно, Вы его не получили по причинам не зависящим от суда, тогда Вам необходимо узнать номер дела, дату вынесения решения, фамилию судьи. После чего обратиться в суд и узнать имеется ли в деле документы, подтверждающие направление Вам уведомления о дате и времени суденого заседания. И тогда в зависимости от результата принимать решение о дальнейших действиях.

С уважением, Николай