Получил судебный приказ, оплатил долг, но все отказываются принимать госпошлину

Здравствуйте! Пользовался услугой от ростелекома - интернетом после расторжения договора за мной осталась задолженность. Получил по почте судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности, а так же расходов по оплате госпошлины. Саму задолженность я оплатил сегодня же, а госпошлину представители ростелекома принимать отказались сославшись на отсутствие таковой услуги. В сбербанке так же не приняли пошлину так как на бланке - приказе отсутствуют (нужно добавить на бланке нет ни номера телефона с кем связаться , ни адреса где оплатить). А мировой судья заявила что и задолженность и пошлину должны принять в ростелекоме - и круг замкнулся. Как быть?
Ответы юристов
Добрый день!

Зайдите на сайт УФССП России (приставы) и оплатить на их реквизиты, но обязательно возьмите квитанцию, Ростелеком оплатил госпошлину - Вы ему их и возвращаете, в Ростелекоме Вам чушь сказали, а если это никому не надо, то не платите.

Здравствуйте, Яков!

В Ростелекоме Вам попался неграмотный сотрудник. Попробуйте связаться с юристом этой организации и объясните ему ситуацию. Это судебные издержки Ростелекома, он обязан их принять.

А приставам Вы можете платить только если было возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Если не было - тогда напрямую Ростелекому.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.