Взыскание морального вреда через приставов

Здравствуйте! Хотела бы Вам задать следующий вопрос: был куплен некачественный товар и были нарушены условия договора, был суд и по решению суда ответчика обязали возместить сумму за некачественный товар + Сумму доставки + моральную компенсацию. Решение вступает в силу через 2 недели. Ответчик изъявил желание выплатить мне только цену товара, не дожидаясь вступления в силу решения суда. Могу ли я взять с него деньги за товар, а через приставов взыскать стоимость доставки и моральную компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Главное чтобы Вы не подписывали документы об отказе от моральной компенсации по решению суда. Позднее можно получить исполнительный лист и подавать заявление приставам о взыскании оставшихся сумм по решению суда.