Произошла драка с тяжелыми последствиями. Что делать?

Здравствуйте, произошёл такой случай... на квартиру(где мы отмечали Новый год) пришёл мой друг, он поругался с хозяином дома.. хозяин ударил его, мой друг упал на осколки зеркала и хозяин дома начал его запинывать. В итоге : у хозяина-ничего(т.к его мой друг не трогал) у моего друга-сломана челюсть со смещением, изрезаны руки. Подскажите, если написать заявление на хозяина квартиры, против нас ничего не будет?

Хозяин дома сказал:"я на тебя могу статьи повешать 1-проникновение в частную собственность(хотя его сам он и впустил) и 2-угроза здоровью
Уголовное право | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам необходимо составить заявление в полицию, на Вас он ничего не "повесит" так как отсутствуют следы незаконного проникновения

Пишите заявление в полицию о привлечении хозяина квартиры к ответственности. Впоследствие также Ваш друг может заявить иск к хозяину о возмещении морального вреда, расходов на лечение и утраченного заработка.

Добрый день!

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивание лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на 1/3 или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности. Обратитесь в следственный комитет с заявлением не бойтесь..ничего вашему другу не грозит. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, с Вашей стороны никакого проникновения нет, пишите заявление в полицию и проходите СМЭ, это средний вред здоровью. Удачи.