Алименты: долго шло постановление, образовалась задолженность

Добрый день.

Жена подала на алименты. Судебный пристав постановил от 24.05.2016. Постановление до моей бухгалтерии шло очень долго, и начиная с 10.11.2016 года, с меня удерживают 50% зп, 25% алименты и 25% задолженность по ним. Неужели это моя вина, что постановление до моей бухгалтерии шло так долго и теперь я должен выплачивать еще полгода задолженности?
Ответы юристов

Когда Вы были уведомлены о возбуждение исполнительного производства?

Здравствуйте, Владимир!

Для того чтобы не образовалась задолженность нужно было самому производить оплату алиментов в это время, а потом бы предоставили приставу в чьем ведении производство квитанции об оплате и у вас бы не было задолженности.