Что мне делать с домом который куплен под мат. капитал?

Здравствуйте. Бывшая свекровь лишила меня род прав, забрала документы на дом который куплен под капитал. Сейчас от второго брака у меня ещё дети, живем со свекровью в одной маленькой комнате, как мне быть? Мат. капитал я второй раз уже не получу, помогите. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Материнский капитал является разовой выплатой исходя из содержания ст. 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". К сожалению вы более не вправе рассчитывать на данные выплаты. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru