Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Выводить по: 20 | 50 | 100
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9700 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Наши преимущества

  • КруглосуточноКруглосуточно. Готовы помочь 24 часа 7 дней в неделю.
  • АнонимноАнонимно. Информация строго конфиденциальна, мы соблюдаем правила обработки персональных данных.
  • БыстроБыстро. Ответ возможен уже через несколько минут после того, как был задан вопрос.
  • КомфортноКомфортно. Не надо никуда ехать или идти, нет необходимости записываться на прием. Требуется минимум действий и времени.
  • Без ошибокБез ошибок. Получаете мнение нескольких специалистов о проблеме, что нивелирует возможную ошибку конкретного специалиста, а юридическая консультация получается максимально качественной.
  • БесплатноБесплатно. Предлагаем помощь как на возмездной, так и безвозмездной основе.
  • Без регистрацииБез регистрации. Задавая вопрос по телефону можно не заполнять лишние поля.
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9700 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Вопросы юристам

Аноним
Представляю собственные интересы
17.09.2019
10:38:08
Пособие на ребенка малоимущей семье.
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
14.09.2019
15:01:58
Почему пенсионный фонд не принимает документы на оформление пенсии?
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Донецк, Волновахский р.н
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
14.09.2019
11:18:05
Вдова ветерана боевых действий. Какие льготы положены?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
13.09.2019
12:09:58
Возможно через суд добиться досрочного выхода на пенсию по вредности?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
13.09.2019
05:15:58
Вопрос по покупке жилья за мат. капитал у свекра
Ответов: 3
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9700 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
Представляю собственные интересы
12.09.2019
14:47:44
Соц. выплаты по уходу за инвалидом.
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
08.09.2019
09:53:02
Состав семьи. Отказали в получении соцстипендии
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
06.09.2019
15:10:55
Ежемесячное пособие до 1,5 лет оформить в соц. защите
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
06.09.2019
10:44:40
Что, значит, платная палата в больнице?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
05.09.2019
21:44:16
Сирота. Положены дополнительные выплаты помимо академической стипендии?
Подробнее
Ответов: 2
Страницы: 1   2   3   4   5   6   ... 523
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9700 юристов ждут Вас

Услуги юристов

  • Консультации юристов: онлайн, по телефону, в офисе. Платные и бесплатные.
  • Составление искового заявления, ходатайств и иных процессуальных документов
  • Составление жалоб и иных обращений в госорганы
  • Представление ваших интересов в суде первой, апелляционной и кассационных инстанций
  • Оспаривание документов, в т.ч. в судебном порядке
  • Содействие в досудебном урегулировании спора
  • Проведение переговоров со спорящей стороной
Заказать документ