Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Аноним
Представляю собственные интересы
09.05.2019
16:50:07
Воспользоваться мат капиталом для выкупа доли квартиры бабушки
Подробнее
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
08.05.2019
10:37:11
Пенсия по потере кормильца. Отменят ли пенсию из-за замужества?
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Орловская область
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
07.05.2019
16:11:20
Сбербанк прекратил выдавать пенсию по доверенности
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Свердловская область
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
05.05.2019
20:34:20
Как взыскать деньги по уходу за пожилым человеком?
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Тульская область
Ответов: 6
Аноним
Представляю собственные интересы
01.05.2019
16:36:50
Начисление пенсии при переезде в РФ из Украины
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Тюменская область
Ответов: 3
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас
Представляю собственные интересы
29.04.2019
18:58:57
Материальная помощь одиноко проживающим студентам.
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Тюменская область
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
28.04.2019
10:18:02
Как получить пособие? (путинское пособие на первенца)
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Кировская область
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
27.04.2019
13:58:36
Пенсия заграницей.
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Самарская область
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
26.04.2019
18:36:32
Детское пособие: не перевели вторую часть
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Республика Карачаево-Черкессия
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
24.04.2019
16:35:18
Пособие по потере кормильца за 4 года
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Самарская область
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
24.04.2019
13:35:28
Претендовать на участие в программе «Земский учитель»
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
23.04.2019
15:50:25
Выплаты детского пособия.
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Кемеровская область
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
22.04.2019
19:16:52
Переплата в ПФР по уходу за пенсионером.
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
22.04.2019
13:49:39
Нужно ли продлевать временную регистрацию, чтобы продолжать получать северную пенсию?.
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Красноярский край
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
21.04.2019
18:24:09
Получение материнского капитала на территории республики Беларусь.
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
20.04.2019
14:35:06
Пенсия на детей по потере кормильца.
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Дальнереченск
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
19.04.2019
21:29:19
Заставляют выполнять не свою работу, грозят увольнением до пенсии
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Минеральные Воды
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
19.04.2019
16:50:12
Доплата за иждивенца родителю инвалиду 2 группы.
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
19.04.2019
12:31:39
Пенсия при открытии ИП
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Ульяновская область
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
19.04.2019
09:33:52
Начисление пособия при рождении 3-го ребенка.
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Республика Крым
Ответов: 2
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   ... 254