Доверенность в ЗАГС Азербайджана

Можно ли в Мурманске сделать доверенность человеку из Азербайджана,т.к он сам не может туда поехать, доверенность нужна в ЗАГС,чтобы взять справку что он не женат,для того чтобы жениться здесь
Ответы юристов

Здравсвтуйте,
К сожалению,

Данная доверенность не будет иметь юридической силы на территории Азербайджана . Нужно будет либо через суд добиваться ее признания на территории Азербайджана, либо обращаться сразу в консульство Азербайджана на территории России и уже там оформлять надлежащую доверенность.

Как альтернативу можно рассматривать способ получения справки путе направления письменного запроса. Однако о сроках поступления такого ответа говорить сложно.