Сломали телефон при ремонте

Добрый день!

Принес телефон в ремонт, проблема заключалась в основной камере, были небольшие пятна при съемке, мастер сказал что устранит данную проблему за 700-1500 рублей. На момент сдачи телефона он был полностью исправен и никаких дефектов не наблюдалась, в ходе ремонта мастер заявил, что экран больше не работает, аргументируя - с кем не бывает техника сложная, оставляйте телефон будем разбираться. Оформили квитанцию-договор, в котором сказано, что исполнитель не несет никакой ответственности если с телефоном что-то случиться. Как поступать в данной ситуации и правомерны ли вообще действия исполнителя?
Ответы юристов

Согласно Закону РФ О защите прав потребителей (ст.35): Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Думаю, нужно действовать так: написать претензию с требованием заменить телефон на аналогичный, либо с требованием возместить вам двукратную цену телефона и ваши расходы за ремонт, если их вы уже оплатили.

Если на претензию молчание либо отрицательный ответ, то дальше - иск в суд о защите прав потребителей.

PS: могу помочь с составлением претензии и иска, цена вопроса 500 р. за каждый документ, оплата после составления,

Здравствуйте Дмитрий! Нужно направить им претензию для начала.