Поставил машину на стоянку, есть долг, машину не отдают

Хочу забрать машину чтобы не рос долг, хозяин стоянки не отдаёт машину как поступить? Обратиться в суд с иском о не законном удержании имущества? Мне 18 лет, зарабатываю только на еду и одежду.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы поставили автомобиль на платную автостоянку, то с Вами должен был заключаться Договор хранения автомобиля, также у зарегистрированной организации должны быть фиксированные Правила. Внимательно прочитайте их. Если вы считаете, что они действуют не в соответствии с договором Хранения, напишите им заказное письмо с претензией. Если не поможет ,то смело подавайте в суд.

Либо ,если владелец стоянки настаивает и полагает, что вы ему что то должны, пусть обращается в суд сам. А вы берите полицейского и забирайте с ним свою машину - ограничить ваше право распоряжаться своей собственностью никто не может.