Медико-экономическая экспертиза, ели эксперт состоит в трудовых отношениях

Может ли проводить Медико-экономическую экспертизу эксперт, состоящий в трудовых отношениях с проверяемой медицинской организацией и страховой медицинской организацией? Просьба сослаться на нормативные документы
Ответы юристов

Здравствуйте! Прямого запрета нет, однако из содержания статьи 85 ГПК РФ вытекает неправомернсть экспертизы при личных контактах со сторонами процесса и недопостимость аинтересованности эксперта в результатах рассмотрения дела. П 2 ст. 79 позволяет сторонам заявлять отвод эксперту по этим основаниям