Неправомерное бездействие участкового - могу ли привлечь к ответственности?
                                                            Здравствуйте! В мою сторону сделано административное правонарушение (я пострадавший). Был нанесен ущерб моему автомобилю. Участковый выписал постановление на гос. автоэкспертизу. Результат оценки пришел ему. Я не могу получить от него никакой информации по оценке. На звонки не отвечает, а если отвечает, то говорит, что позже перезвонит и не перезванивает, в общем проявляет бездействие. Могу ли я привлечь его (участкового) к ответственности.

Ответы юристов

									Здравствуйте! вам нужно направить жалобы в вышестоящий отдел полиции и в прокуратуру. Ппривлекут.
Кроме того, акт экспертизы компания, проводившая экспертизу, обязана предоставить вам, требуйте в письменном виде