Автор вопроса -                                 Мария

                                    Россия
                                                Можно ли вернуть деньги, если телефон вновь сломался после ремонта?
                                                            Здравствуйте!  Купила телефон в DNS через 4 месяца использования сломсенсосенсер,  отдала в ремонт по гарантии,  телефон вернули через 42 дня.  Спустя 2 недели использования телефон стал хуже работать,  не включается wi-fi,  Bluetooth,  выдает ошибку системы.  Могу ли я вернуть деньги за данный телефон,  не отдавая снова в ремонт?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте! Этот вопрос неоднозначный. Закон о защите прав потребителя позволяет вернуть товар и получить назад деньги, если недостаток товара является неустранимым (п. 6 ст. 19 Закона). В данном случае не очень понятно, неустранимый он или нет. Скорее всего, вам откажут и предложат новый ремонт.
Но если после повторного ремонта вновь выявится какой-то недостаток, то тогда уж точно можете требовать возврата денег, ссылаясь на п. 1 ст. 18 Закона, так как товар невозможно использовать в течение гарантийного года в совокупности более 30 дней в связи с неоднократным ремонтом