Вернут ли мне деньги за обувь и экспертизу?

Я пошла делать экспертизу обуви, но в сам магазин я не ходила и не уведомляла их. Прошло 30 дней (гарантия прошла). Вернут ли мне деньги за обувь и экспертизу, если я их не уведомила и не ходила к ним?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вернут ли деньги за обувь будет зависеть от результатов экспертизы. Но если гарантийный срок прошел, а после него обувь пришла в непригодность, то смысла не будет. Что касается экспертизы, крайне сомнительно, у них есть все основания, чтоб вам отказать, ведь Вы делали ее по своей инициативе, не обратившись в салон, надлежащим образом.