Можно ли обменять купленный в кредит велосипед?

Здравствуйте! Можно ли обменять купленный в кредит велосипед на другой велосипед? С учётом, он был использован 1 день, без поломок.
Ответы юристов

Здравствуйте! Возврат велосипеда возможен в течение срока гарантии,если велосипед был куплен в кредит, то Вам возвращаются уплаченные за него деньги (в размере погашенного ко дню возврата кредита), а также возмещается плата за предоставление кредита.

Удачи вам!

Можно менять, если товар имеет недостатки.

В ином случае продавец может отказать.

Здравствуйте согласно Федеральному закону о защите прав потребителей Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если ваш велосипед сохранил товарный вид то вы можете его поменять в течении 14 дней