Можно ли вернуть деньги за кондиционер и установку?

Здравствуйте. Фирма установила и продала кондиционер, в определённых режимах работы он издаёт жуткий запах перегнившей воды. С момента установки прошло 3 дня. Как вернуть свои деньги за установку и кондиционер? На что я имею право и как мне его отстоять?
Ответы юристов
Здравствуйте!Кондиционер относится к Технически сложному товару, в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Обратитесь к продавцу с Претензией о возврате денежной суммы, обязательно сделайте 2 экземпляра Претензии, на втором (Вашем) экземпляре пусть Продавец поставит отметку о принятии. В соответствии со ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" Продавец обязан исполнить обязательство о возврае уплаченной суммы за товар в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Возникнут еще вопросы, обращайтесь!