При ремонте автомобиля повредили деталь не связанную с проводимыми работами. Кто должен платить?

Добрый день. У меня такой вопрос - отдал автомобиль на ремонт в автосервис. В процессе выполнения этого ремонта мастерами сервиса была произведена поломка детали автомобиля, не имеющей отношения к первоначально оговоренному ремонту. Кто должен оплачивать покупку и установку этой детали? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте, в данном случае ремонт должен производится за счет автосервиса. Но нужно доказать, что поломка произошла по вине работников автосервиса. Должна быть произведена экспертиза. Для начала напишите письменную претензию начальнику автосервиса. Вручите или под роспись или пошлите заказным письмом. Срок ее рассмотрения составляет 10 дней. Понадобится помощь - обращайтесь.

_________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina