Как забрать свой ТВ у оф. сервиса по ремонту?

Здравствуйте! Сломался тв, гарантия кончилось. Отдал тв в оф. Серв. Центр. Заплатил 1200 р. За так называемую диагностику. Позвонили сказали, что нужно заказывать и спросили согласен ли на такой ремонт с заказом запчастей. Согласился, позже звоню и отказываюсь от всего, требуя свой тв обратно. Не отдают, говорят, что всё уже заказано и пути назад нет. Помогите, пожалуйста, советом. Это законно?
Ответы юристов

Добрый день! Если вы не оформляли письменный заказ то конечно это не законно. И вы в любой момент до произведения работ можете отказаться. Подайте письменную претензию на отказ от ремонта и возврат тв. Если откажут то иск в суд.

Здравствуйте!

Отказ незаконен. Подайте в сервис письменное заявление об отказе от услуг по ремонту на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителя в двух экземплярах под роспись на втором экземпляре. Или направьте заявление почтой ценным письмом с описью на адрес сервиса. Если не отдадут, то можете жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру, а также подать иск о защите прав потребителя мировому судье по вашему месту жительства и обязать вернуть телевизор и взыскать неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Отказ сервиса неправомерен, так как в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора и вправе потребовать возврат денег.

Согласно ст. 13 Закона за нарушение прав потребителя сервис несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме.
Вы вправе требовать компенсации морального вреда и понесенных убытков – ст. 15 Закона, а также вправе требовать штрафные санкции за неудовлетворение ваших требований.

При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом, которые не были удовлетворены в добровольном порядке, суд взыскиваетВ  ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (п. 6 ст. 13 Закона), кроме случаев, когда прекращается производство по делу в связи с добровольным удовлетворениемВ  ответчиком требований потребителя (ст. 220 ГПК РФ).
При подаче искового заявления в суд потребитель в соответствии с п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» и п.п. 2, 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ освобожден от уплаты госпошлины.

Если имеются дополнительные вопросы, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!