Можно ли вернуть деньги за товар, который не нравится (свадебное платье)?

Добрый день, купила свадебное платье 2 месяца назад. Но не смогла свыкнуться с ним, оно мне не нравится. Решила забрать деньги и поискать другое. В платье ничего не менялось. В договоре нет подписи директора, также в товарном чеке не указан ни цвет, ни фасон платья. Фата указана только в товарном чеке. В договоре ее нет. За нее тоже хочу вернуть деньги. В договоре есть косяки. Пришла в салон, мне сказали, что за платье мне деньги не вернут, только после реализации. И что смысла в суд подавать нет, они все равно выиграют. На платье есть косяки. Оно висит у них с салоне, я его не забирала, но по своей глупости подписала, что товар получен. Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте,Аноним.

Права потребителя при обнаружении в купленном товаре недостатков определены «Законом о защите прав потребителей», в частности статьей 18. Заметив, что покупка обладает изъянами, о которых продавец «скромно» умолчал, имеете право по собственному выбору, а не по настоянию продавца :

потребовать замены;

потребовать скидки;

потребовать устранения недостатков;

разорвать договор купли продажи и потребовать возврата денег за некачественный товар.

Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день.

Пишите письменную претензию на имя Продавца, отправьте её нарочным через канцелярию или по почте рекомендованным с уведомлением,сохраняйте второй экземпляр письма с отметкой входящего и почтовую квитанцию о вручении адресату. В случае отказа Продавца удовлетворить Ваше требование , обращайтесь с исковым заявлением в суд . Удачи Вам.В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь,помогу составить иск.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.

Формально (по документам) товар у вас, это раз. Внешние недостатки обнаруживаются при покупке, это два. "Косяки" платья и договора, достаточные для выигрышности дела можно оценить лишь детально ознакомившись с ними. При необходимости обращайтесь за индивидуальной консультацией, посмотрим, что конкретно в Вашей ситуации можно сделать. Безоговорочно обещать успех в данном случае - абсурд.