Некачественный товар. Не возвращают деньги.

Добрый день. Купила сапоги детские резиновые 17.03.2015 в магазине. После первого использования заметила что промокают. 23.03.15 г. отнесла обратно в магазин с претензией и просьбой вернуть деньги. Отказали, сославшись на то, что должен посмотреть товаровед на наличие дефектов. 25.03.15 дефектов не обнаружили, забрала сапоги, заметила что влажные. На мой вопрос "почему", ответили, что я их такими принесла 23 марта. И что они за 3 дня не высохли. Предлагают сдать на экспертизу. Как мне быть? Если она будет не в мою пользу, то мне еще нужно будет оплачивать и экспертизу?
Ответы юристов

вы уверены, что сапоги промокли по своей поверхности, а не "через край"? тогда обращайтесь за экспертизой. Дело в том, что Продавец при получении претензии обязан провести проверку качества. Он это сделал. Если возникли разногласия (Вы считаете, что нет Вашей вины, а Продавец считает, что нет вины Производителя), то Продавец обязан провести экспертизу за свой счёт.

Однако, как усматривается из Вашего описания ситуации, сапоги были влажные, т.е. у Вас возникли подозрения (если я Вас верно понимаю), что они проверяли на влажность и влажность подтвердилась, но не приняли мер ни квозвату денег, ни к проведению экспертизы.

Полагаю, что это признак недобросовестности Продавца, он увиливает от своей отвествтенности. Так, он может "договориться" с экспертами о нужных ему выводах.

При таких обстоятельствах, Вам лучше самой обратиться к эксперту любому. При этом описать ему ситуацию. Я не исключаю, что Продавец мог сам "проткнуть" сапог. Так, эксперт, если и обнаружит какой либо "сделанный" дефект, то пооищет ещё и тот, из за котрого у Вс возникли претензии. Удачи!