Директор магазина деньги сразу не вернул, сказали ждать в течение 10 дней

Добрый день! Приобрели компьютерную акустику, не прошло и суток акустика сломалась. Отнесли в обратно, обменивать товар мы отказались, решили вернуть деньги. Директор магазина сразу не вернул, мы написали заявление, сказали ждать в течение 10 дней. Правильные действия со стороны магазина?
Ответы юристов

Здравствуйте. У магазина есть 10 дней для ответа, в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей".

Доброго вам дня!!

А опись вам дали того, что вы возвращаете?претензию писали?квитанция осталась у вас на руках?видео запись возврата вели?свидетели есть?вообще магазин имеет право не в первый же день обращения вам вернуть деньги , а в течение 10 дней со дня возврата - у вас доказательство, что именно в этот день вы вернули акустику?если есть - то все отлично.

Уважаемая Анастасия. В соответствии со ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителя" требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Придётся подождать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.