Гарантийный срок, экспертиза для подтверждения дефекта

Хочу сдать видеорегистратор на независимую экспертизу для подтверждения в нем дефекта, тк магазин и сервисный центр возвращают товар с отпиской, что дефектов не обнаружено. Будет ли продлён срок гарантийного ремонта на время проведения независимой экспертизы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Гарантийный срок при назначении Вами независимой экспертизы продлён не будет, но Вы перед экспертом ставите вопрос: "являются ли имеющиеся дефекты видерегистратора результатом его некачественного изготовления?" Получив положительный вывод, в соответствии со ст. 18 закона "О защите прав потребителей" Вы можете потребовать от продавца замены товара на аналогичный или возврата уплаченной суммы, поскольку имел место скрытый дефект, хотя и гарантийный срок истек.

Будут вопросы - обращайтесь на мою электронку: murashko.41@mail.ru