Как правильно оформить договор займа под залог?

Как правильно офрмить договор займа под залог движимого (спецтехника: комбайны, зерносушилка, трактора) и недвижимого имущества (склады, зем.участок, гараж), находящегося на одном зем.участке?

Как приэтом происходит регистрация? Участники: физ лицо и ИП.

Спасибо!
Ответы юристов
Евгения Николаевна, для составления договора займа и договоров залога движимого и недвижимого имущества Вы можете обратиться с индивидуальным заказом к юристам данного сайта, в том числе ко мне. Регистрация разных видов имущества (движимого и недвижимого) производится различными органами (ГИБДД, Росреестр. Ростехнадзор и т.п.)

Уважаемая Евгения Николаевна!

Понятие залога, его предмет и условия составления договора о залоге регулируются ст.ст. 334-358 ГК РФ, руководствуясь которыми Вы можете самостоятельно изучить вопрос и составить соответствующий договор, либо обратиться за помощью к специалистам этого сайта. Стоимость услуги по составлению данного документа включает в себя ознакомление с документами, составление договора, консультация по сопутствующим вопросам. Дело весьма трудоемкое.

Выходите ко мне на связь, я составляю такие документы удаленно, а заодно как обезпасить себя в случае плохого поведения заемщика ( с точки зрения дальнейшего исполнения).