Перевод на равностоящую должность в другой регион

На иждивение 2 детей: сыну 7 лет, дочери 2 года, супруга инвалид 2 группы по зрению. Какая справка нужна для отказа о переводе в другую часть так как тут должность моя попала под ОШМ?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Отказаться от перевода Вы не вправе, если Вам предлагают равнозначную должность. Однако Вы можете подавать рапорт об оставлении или о досрочном увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения при:

  • при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

  • при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

  • при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).