Как составить договор между дольщиками?

Добрый день! Мы молодая семья и собираем документы для участия в программе жилище 2015-2020 г. Дело в том, что у мужа есть 1/3 доля в квартире в которой проживает его родной брат, мать и мы с ребенком. По м2 мы имеем право на участие в программе. При подаче документов нам необходимо принести договор в котором указано что дольщики остальные не против проживания меня и ребенка на принадлежащей мужу доле. Подскажите, есть ли образец такого договора, либо подскажите как его оставить? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу. Это по сути соглашение о порядке пользования жилым помещением, оно удостоверяется нотариально.

Можете составить такое соглашение и сами, в свободной форме, образцов не существует, но могут не принять

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел МВД РФ для регистрации по месту пребывания предоставить предоставить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение);

согласие собственников жилого помещения, оформленное в произвольном виде. Можно отдельно от каждого собственника. Буду благодарен за оценку ответа.