Сроки возврата денег за некачественный товар

Здравствуйте! Мной была куплена мебель, которая оказалась некачественной. 17 апреля в офисе продавца я оставила заявление, в котором указала обнаруженный брак и просьбу о возврате денег. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки продавец должен вернуть деньги? И с какого дня будут начисляться пени за просрочку возврата денег?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Претензия должна быть рассмотрена продавцом в течение 10 дней. На 11 день можно начинать начислять неустойку и обращаться в суд с иском.

Если нужна будет помощь в составлении документов и обращении в суд, обращайтесь. У меня большой опыт работы по таким делам. Для обращения в суд нужна будет экспертиза, подтсверждающая заводской брак мебели.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.