Хотим вернуть деньги за неисправный холодильник? (хотим отказаться от ремонта)

Добрый день! Мы купили холодильник марки LG 12.12.11 года, гарантия год. По истечении некоторого времени внутри холодильника, на задней стенке, стала намораживаться ледяная глыба, со временем она стала становиться все больше. Размораживали холодильник, снова лед образуется. Сервисный центр, который к нам направила компания LG, признал холодильник не пригодным и подлежащим обмену. Но, магазин, в котором мы купили холодильник не согласен с решением центра, обосновывая это тем, что там не хотят работать и сказали, что сами завтра приедут и починят нам его (поменяют хладагент кажется), т.е. возвращать деньги или менять холодильник они не собираются. Имеем ли мы право отказаться от ремонта и вернуть себе деньги? И что если они нам его починят, а через 2 недели гарантия кончится и он у нас снова сломается?
Ответы юристов

Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, по почте с уведомлением о доставке с приложением копии заключения Серв.центра. Откажут подавайте иск в суд.

Здравствуйте! Нивкоем случае не соглашайтесь на условия магазина. Напишите претензию в магазин, с требованием вернуть денежные средства или обменять на новый (что Вы в данном случае хотите)с указанием на решение сервисного центра, в 2-х экз. Если есть возможность отдайте претензию в магазин под роспись, чтоб на втором экз., который вы оставите себе была их подпись о получении. Если у Вас откажутся ее принимать, отправляйте по почте в на адрес магазина письмом с уведомлением.

В случае, если в 10 дн. срок, магазин Вам не удовлетворит требования, подавай исковое заявление в суд.

Удачи Вам.

В претензии необходимо указать срок в течение которого магазин должен удовлетворить ваши требования. Если у вас холодильник заправлен 22 фреоном то магазин попадает под ст.7 Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги) Закона о защите прав потребителей. Так как данный фреон вывели из оборота и он является озоно не безопасным.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Могу написать претензию если есть необходимость