какие документы нужно сделать военному, чтобы перевестись в другую местность по состоянию здоровья жены?

Здравствуйте! мы проживаем в ивановской области г Тейково уже полтора года! мой муж военный, нас перевели в эту часть из новосибирска (мой родной город). уже полтора года мучаюсь с насморком, на днях сделали томографию, у меня образовалась опухоль. что нужно сделать, чтобы нас перевели обратно в новосибирск, так как местный климат мне не подходит?
Ответы юристов
доброго времени на основании закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ заключение о годности гражданина к военной службе распределяются по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.Пишите заявление на медосвидетельствование,а так же рапорт командиру части приложите справки о текущем состоянии здоровья"если есть"спасибо

Пусть муж подаст письменный рапорт в котором в хронологическом порядке изложит всю ситуацию с приложением копий справок и мед.заключения врача, желательно чтобы там было написано по причине неподходящего климата, и просит перевести на прежнее место службы в связи с ухудшением состояния здоровья члена семьи.

Здравствуйте, постарайтесь получить врачебное заключение, что постоянный насморк и опухоль гортани как я понимаю у Вас возникли из-за непереносимости климата и пусть Ваш муж с соответствующим рапортом о переводе предоставит его командиру части.

_____________________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно не значит дорого. Обращайтесь - буду рада помочь.E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina (пожалуйста согласовывайте время предварительно).

Безусловно необходимо собрать медицинские документы (справки, заключения) о состоянии здоровья жены и предполагемых причинах этого заболевания, с этими документами необходимо обратиться с рапортом к начальству.