Миграционное право, вопрос о РВП и продлении временной регистрации, для гражданина Бразилии состоящего в браке с гражданкой России

Здравствуйте. У меня возникла сложная ситуация - мой муж гражданин Бразилии, я гражданка России, в конце января он прибыл в Россию в порядке безвизового режима и мы зарегистрировали брак. В виду невозможности в данный период времени, переехать в другую страну, мы решили жить в России и подали его документы на РВП, до истечения срока 90 дней безвизового режима. Документы приняли на рассмотрение и дали справку об этом. На мой вопрос, может ли он оставаться в России, на время ожидания решения о РВП, они ответили утвердительно и сказали, продлить временную регистрацию. Когда мы попытались это сделать, нам отказали и заявили, что он должен был уехать до истечения 90 дней. Теперь наша ситуация напоминает замкнутый круг - его временная регистрация просрочена и новую не дают, соответственно РВП без регистрации ему не дадут, уехать мы не можем.

На одном из юридических форумов, я нашла абсолютно аналогичный случай, где люди выиграли суд.

Но это дело было в другом районе, мы находимся в Самарской области и здесь нам говорят, что выиграть суд надежды нет. В чем разница, почему в Красноярской области такое дело можно выиграть, а здесь нет? Что можно сделать в нашей ситуации ?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ева! Чтобы разобраться во все вашей истории помочь, надо знать некоторые подробности (в том числе дату регистрации брака, дату окончания визы и даты вашего обращения в миграционную службу и каким образом – письменно или в устной форме). После уточнений – отвечу более полно. Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты. Также поясняю: мы можем начать работать по вашемуму вопросу уже сейчас. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru