Согласие отца на выезд/въезд ребенка в РК

Здравствуйте, собираемся ехать в Республику Казахстан на пару дней автомобилем, нужно ли согласие отца на выезд ребенка из России. Не будет ли проблем на казахской стороне?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если в пути ребенка будет сопровождать 1 из родителей, то согласие второго супруга не требуется, если он не оформлял письменно несогласия на выезд ребенка за рубеж (ст. 20 Федерального закона № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Здравствуйте! Как проживающая в Барнауле и пересекавшая границу КЗ советую Вам запастись согласием отца на выезд ребенка.